Дизайн современного лофт-пространства
В активе у молодого дизайнера Максима Жукова - великолепная интерьерная визуализация лофт-пространства, тем самым превратишая в модную молодежную квартиру обычный чердак.
Проект этой лофт-квартиры (77м. кв), находящейся в пригороде Санкт-Петербурга на 6-ом мансардном этаже, строится сейчас для директора одной из мощных сетей спортивных магазинов. В их семье недавно родилась дочка, и они решили расширить площадь. Заказчик - человек современный, ведущий активный образ жизни, занимается спортом (что естественно), путешествует, интересуется современными новинками и не любит “как у всех”. Ему отвратительны лакированный дуб, канделябры и прочие вычурные атрибуты ”дворцового” стиля. Именно поэтому он и заказал динамичное, современное, открытое лофт-пространство. Особым условием была задача по максимуму использовать высоту мансардного этажа (3.8 метра), благодаря чему на кухне и в ванной появились подиумы, в детской - ниша-спальное место и конструкция с мини балконом в спальне.
Типовая трехкомнатная квартира с массой коридоров и разных неиспользуемых площадей стала единым лофт-пространством с различными перепадами, уровнями и подиумами. Высокие потолки, состаренный кирпич, микроцемент, наружная проводка, оголённые балки – все создает интересную, творческую атмосферу.
Эти же потолки позволили создать два равнофункциональных уровня – расположенные одна над другой спальную и рабочую зоны. В интерьере гостиной комнаты и кухни конкретно очерчен жесткий индустриальный стиль: открытая электропроводка, огромная вытяжка, воздуховоды. Грубость кирпичных стен отчасти компенсирована мягкой мебелью.
Еще более «драматичный» вид у ванной комнаты, где стены и пол вымощены темной плиткой. Консольная раковина, «одетая» в такую же темную плитку, добавляет в окружающий интерьер остроты. Такую мрачность разбавляет разве что выполненная в светлых тонах сантехника. Резкие контрасты создают определенный образ единства и целостности, словно все предметы в комнате выросли прямо из стен.
Рекомендуем к прочтению
В активе у молодого дизайнера Максима Жукова - великолепная интерьерная визуализация лофт-пространства, тем самым превратишая в модную молодежную квартиру обычный чердак.
Проект этой лофт-квартиры (77м. кв), находящейся в пригороде Санкт-Петербурга н...
|
Издали подобная конструкция может показаться обычной рождественской ёлкой. А, оказавшись поближе, вы начнете понимать, что ёлка эта непростая. Ведь она составлена по числу дней в году из 365 санок.
Такая красавица, которую разработали специалисты сту...
|
Михель ван дер Клей, дизайнер мягкой мебели для компании Artifort, недавно предложил для нее дополнительно сидения Swamp, отлично подходящие для пассивного отдыха.
Это - кресло для одного человека, симпатичные кушетка и пуф. Их размеры очень бо...
|
В городе Тренто, Италия, в конце лета свои двери распахнул музей естествознания Muse, спроектированный мастерской Ренцо Пьяно. Его наклонные формы воспроизводят линии близлежащих гор.
Размещен музей на рубеже нового микрорайона Le Albere. И...
|
Ароматы свежего веника и банного пара, контраст жара и холода – за это и многое другое обожают баню. Другие, вероятно, в хорошей бане и не бывали. А сделать «правильную» баню поможет проект, выполненный нынешним летом спе...
|